当前位置: 首页 > 公众参与 > 在线咨询 > 咨询热点 > 契税
纳税人购房已经交了契税但未办理房产证,现在退房能否退还契税?
打印本页发表时间: 2017-11-03 09:17 浏览次数:信息来源: 潮州市地方税务局 字号:

答:根据《财政部 国家税务总局关于购房人办理退房有关契税问题的通知》(财税[2011]32号)规定,对已缴纳契税的购房单位和个人,在未办理房屋权属变更登记前退房的,退还已缴纳契税;在办理房屋权属变更登记后退房的,不予退还已缴纳契税。

标签
扫一扫在手机打开当前页
  • 相关文章
  • 相关下载
回到
顶部