当前位置: 首页 >>> 办税服务 >>> 咨询热点 
打印】   字体:【】 【】 【】  
我市从什么时候执行停征堤围防护费?
发布时间: 2017-03-07
 
答:根据《广东省发展改革委员会 广东省财政厅关于免征部分涉企行政事业性收费的通知》(粤发改价格〔2016〕180号)的规定,我省从2016年10月1日(所属期)起,全面停征市、县级堤围防护费。

 
来源:潮州市地方税务局 纳税服务科
 
 
 
复制链接我要报错我要收藏
地址:潮州市城新西路中段 邮政编码:521021 网站主管部门:纳税人服务中心
纳税服务热线:12366-2 (周一至周五8:30-12:00 14:30-17:30) 网络开具发票技术支持热线:10000-9 (周一至周日24小时)